Новости

Главное правило — доступность: открываем в Омске и Омской области новые метановые заправки с экологичным топливом

10.02.2023

Природный газ (метан) как моторное топливо в последние годы стал всё более популярен среди российских автолюбителей. Водители отмечают экономичность и безопасность его использования. Президент и Правительство РФ отмечали огромное значение использование природного газа в качестве моторного топлива и уделяли огромное внимание развитию этого направления.

 Омская сеть АЗС «Топлайн» следит за тенденциями рынка. Открывает в регионе всё больше станций, где можно заправиться природным газом в качестве моторного топлива. Начиная с 2020 года, когда в Тюкалинске появилась первая метановая заправка, «Топлайн» развивает и продвигает в нашем регионе возможность быстро и качественно заправиться экологичным топливом.

 

«Доступность для потребителей — вот главное правило, которым мы руководствуемся», - подчеркнул управляющий ООО «Управление АЗС» Роман Вольф. Сейчас на территории региона уже успешно функционируют 10 метановых заправок. Из них: 3 станции – «Газпром газомоторное топливо» и 7 станций «Топлайн». Заправить машину водители могут почти во всех районах города, а также в Калачинском и Тюкалинском районах. И скоро их станет ещё больше — только в этом году «Топлайн» планирует оборудовать 3 новых АГЗС, причём две из них будут совершенно новые. Планируется, что к концу 2025 года в Омской области будет не менее 25 АГНКС.

Станции как с метановым, так и с другими видами автомобильного топлива откроются на улице Конева, рядом с аэропортом, и на Красноярском тракте в Нефтяниках. Ещё одну, по просьбе клиентов «Топлайна», обновят в Калачинском районе. Хоть в районе уже есть одна метановая заправка, оборудование дополнительной станции повысит уровень удобства для водителей, а также создаст резерв в случае поломок на первой АГЗС.

 

«Мы изначально для себя поставили цель - сделать удобную разветвлённую сеть заправок с природным газом для клиентов с покрытием на всю территорию Омска и Омской области. В советское время существовала концепция создания в регионе 1-2 огромных АГНКС, на 10-15 заправочных островков. На тот момент это было оправдано имеющимся компрессорным оборудованием и составом клиентов, в основном это были большие автобусные парки. Сейчас это не удобно и не оправдано. Состав клиентов сегодня очень разный: автобусы, такси, коммерческий, коммунальный транспорт, магистральные перевозчики. Всем им нужна широкая, разветвлённая сеть АГНКС. Вот эту задачу мы и выполняем, чтобы создать у клиентов убежденность, что МЕТАН - ЭТО УДОБНО! Мы уже чувствуем от клиентов позитив, что можно заправиться метаном в разных районах города», - рассказал Роман Вольф.